Direkte Links zu den Opernhäusern: Ort anklicken!

Hamburg SO

Holländer

J.
M.A.

Fritzsch
Marelli

• Fr 2. •

März

2018

Detmold

Holländer

L.
K.

Rademacher
Metzger

• Sa 3. • Di 20. •

März

2018

Zürich

Parsifal

S.
C.

Young
Guth

• Sa 3. • Mi 7. • So 11. •
Co-Produktion mit Barcelona

März

2018

Düsseldorf / Duisburg

Walküre

 

A.
D.W.

Kober
Hilsdorf

• So 4. • So 11. • So 25. • Sa 31. •

März

2018

Posen

Meistersinger

 

G.
M.

Chmura
Sturm

Première: • So 4.

März

2018

Kiel

Götterdämmerung

 

G.
D.

Fritzsch
Karasek

Première: • Sa 10. • So 25. • Fr 30. •

März

2018

Berlin SO

Tristan

 

D.
D.

Barenboim
Tcherniakov

• So 11. • So 18. •

März

2018

Koblenz

Holländer

 

M.
M.

Marani
Dietze

• Do 15. • Mo 19. • So 25. •

März

2018

Erfurt

Holländer

 

X.
G.

Zhong
Montavon

Première: • Sa 17. • So 25. •

März

2018

Leipzig

Tannhäuser

 

Ch.
K.

Gedschold
Wagner

Première: • Sa 17. • Sa 24. •

März

2018

Wiesbaden

Holländer

Z.
M.

Hamar
Dijkema

• So 18. • So 25. • Sa 31. •

März

2018

Zürich

Holländer

M.
A.

Poschner
Homoki

• So 18. • Mi 21. • Sa 24. • Mi 28. • Sa 31. •

März

2018

Kiel

Rheingold

G.
D.

Fritzsch
Karasek

• Fr 23. •

März

2018

Baden-Baden

Parsifal

 

S.
D.

Rattle
Dorn

Première: • Sa 24. • Fr 30. •

März

2018

Chemnitz

Walküre

 

G.G.
 

Calvo
 

Première: • Sa 24.

März

2018

Wiesbaden

Götterdämmerung

A.
U.E.

Joel
Laufenberg

• Sa 24. •
Inszenierung übernommen von Linz LT

März

2018

Karlsruhe

Rheingold

J.
D.

Brown
Hermann

• Mi 28. •

März

2018

Karlsruhe

Walküre

J.
Y.

Brown
Sharon

• Do 29. •

März

2018

Wien SO

Parsifal

S.
A.

Bychkov
Hermanis

• Do 29. •

März

2018

Berlin SO

Parsifal

D.
D.

Barenboim
Tcherniakov

• Fr 30. •

März

2018

Leipzig

Parsifal

A.
R.

Bramall
Aeschlimann

• Fr 30. •
Inszenierung übernommen von Genf

März

2018

Wiesbaden

Tannhäuser

 

P.
E.

Lange
Laufenberg

• Fr 30. •

März

2018

Karlsruhe

Siegfried

J.
T.Ö.

Brown
Arnarsson

• Sa 31. •

März

2018