Aufführungs-Kalender

April 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30.03.2020 31.03.2020

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
1.04.2020 2.04.2020 3.04.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
4.04.2020

18:00: Lohengrin, Premiere, Darmstadt

18:00: Lohengrin, Premiere, Darmstadt
5.04.2020

15:00: Lohengrin, Chemnitz

15:00: Lohengrin, Chemnitz

15:00: Lohengrin, Erfurt

15:00: Lohengrin, Erfurt
6.04.2020 7.04.2020

18:00: Walküre, Straubing

18:00: Walküre, Straubing
8.04.2020 9.04.2020

18:00: Die Walküre, Düsseldorf

18:00: Die Walküre, Düsseldorf
10.04.2020

16:00: Die Walküre, Chemnitz

16:00: Die Walküre, Chemnitz

18:00: Lohengrin, Dortmund

18:00: Lohengrin, Dortmund
11.04.2020

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

17:00: Siegfried, Düsseldorf

17:00: Siegfried, Düsseldorf

17:00: Walküre, Landshut

17:00: Walküre, Landshut

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Wiesbaden

19:30: Holländer, Wiesbaden
12.04.2020
13.04.2020 14.04.2020

18:00: Walküre, Chicago

18:00: Walküre, Chicago
15.04.2020 16.04.2020

18:00: Siegfried, Chicago

18:00: Siegfried, Chicago
17.04.2020

18:00: Lohengrin, Erfurt

18:00: Lohengrin, Erfurt

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
18.04.2020

16:00: Meistersinger, Premiere, Osnabrück

16:00: Meistersinger, Premiere, Osnabrück

18:00: Lohengrin, Darmstadt

18:00: Lohengrin, Darmstadt
19.04.2020

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

19:00: Holländer, Meiningen

19:00: Holländer, Meiningen
20.04.2020 21.04.2020

18:00: Walküre, Chicago

18:00: Walküre, Chicago

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
22.04.2020 23.04.2020

18:00: Siegfried, Chicago

18:00: Siegfried, Chicago
24.04.2020

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
25.04.2020

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Meiningen
26.04.2020

15:00: Meistersinger, Osnabrück

15:00: Meistersinger, Osnabrück
27.04.2020 28.04.2020 29.04.2020

14:00: Walküre, Chicago

14:00: Walküre, Chicago
30.04.2020

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
1.05.2020

14:00: Siegfried, Chicago

14:00: Siegfried, Chicago

18:00: Tannhäuser, Berlin

18:00: Tannhäuser, Berlin
2.05.2020

16:00: Meistersinger, Osnabrück

16:00: Meistersinger, Osnabrück

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

18:00: Lohengrin, Darmstadt

18:00: Lohengrin, Darmstadt
3.05.2020

14:30: Tannhäuser, Mailand

14:30: Tannhäuser, Mailand

15:00: Lohengrin, Erfurt

15:00: Lohengrin, Erfurt