Aufführungs-Kalender

April 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30.03.2020 31.03.2020

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
1.04.2020 2.04.2020 3.04.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
4.04.2020

16:00: Götterdämmerung, Kassel

16:00: Götterdämmerung, Kassel

17:30: Götterdämmerung, Premiere, Chicago

17:30: Götterdämmerung, Premiere, Chicago
5.04.2020
6.04.2020 7.04.2020 8.04.2020 9.04.2020 10.04.2020 11.04.2020

14:00: Götterdämmerung, Chicago

14:00: Götterdämmerung, Chicago

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

17:00: Siegfried, Düsseldorf

17:00: Siegfried, Düsseldorf

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Wiesbaden

19:30: Holländer, Wiesbaden
12.04.2020
13.04.2020

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

17:00: Götterdämmerung, Düsseldorf

17:00: Götterdämmerung, Düsseldorf
14.04.2020 15.04.2020 16.04.2020

18:00: Siegfried, Chicago

18:00: Siegfried, Chicago
17.04.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
18.04.2020

16:00: Meistersinger, Premiere, Osnabrück

16:00: Meistersinger, Premiere, Osnabrück

17:30: Götterdämmerung, Chicago

17:30: Götterdämmerung, Chicago
19.04.2020

16:00: Götterdämmerung, Kassel

16:00: Götterdämmerung, Kassel

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

19:00: Holländer, Meiningen

19:00: Holländer, Meiningen
20.04.2020 21.04.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
22.04.2020 23.04.2020

18:00: Siegfried, Chicago

18:00: Siegfried, Chicago
24.04.2020

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
25.04.2020

17:30: Götterdämmerung, Chicago

17:30: Götterdämmerung, Chicago

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Meiningen
26.04.2020

15:00: Meistersinger, Osnabrück

15:00: Meistersinger, Osnabrück
27.04.2020 28.04.2020 29.04.2020 30.04.2020

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
1.05.2020

14:00: Siegfried, Chicago

14:00: Siegfried, Chicago

18:00: Tannhäuser, Berlin

18:00: Tannhäuser, Berlin
2.05.2020

16:00: Meistersinger, Osnabrück

16:00: Meistersinger, Osnabrück

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
3.05.2020

14:30: Götterdämmerung, Chicago

14:30: Götterdämmerung, Chicago

14:30: Tannhäuser, Mailand

14:30: Tannhäuser, Mailand