Aufführungs-Kalender

Mai 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27.04.2020

14:00: Rheingold, Chicago

14:00: Rheingold, Chicago
28.04.2020 29.04.2020

14:00: Walküre, Chicago

14:00: Walküre, Chicago
30.04.2020

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
1.05.2020

14:00: Siegfried, Chicago

14:00: Siegfried, Chicago

14:00: Siegfried, Chicago

14:00: Siegfried, Chicago
2.05.2020

16:00: Meistersinger, Osnabrück

16:00: Meistersinger, Osnabrück

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
3.05.2020

14:30: Götterdämmerung, Chicago

14:30: Götterdämmerung, Chicago
4.05.2020 5.05.2020 6.05.2020

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

19:30: Holländer, Meiningen

19:30: Holländer, Meiningen
7.05.2020 8.05.2020 9.05.2020 10.05.2020
11.05.2020

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
12.05.2020 13.05.2020 14.05.2020 15.05.2020

17:30: Meistersinger, Osnabrück

17:30: Meistersinger, Osnabrück

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
16.05.2020

15:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

15:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
17.05.2020
18.05.2020 19.05.2020

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo
20.05.2020

17:00: Rheingold, Leipzig

17:00: Rheingold, Leipzig

19:00: Das Rheingold, Chemnitz

19:00: Das Rheingold, Chemnitz

19:30: Holländer, Wiesbaden

19:30: Holländer, Wiesbaden
21.05.2020

15:00: Meistersinger, Osnabrück

15:00: Meistersinger, Osnabrück

16:00: Walküre, Chemnitz

16:00: Walküre, Chemnitz

17:00: Walküre, Leipzig

17:00: Walküre, Leipzig
22.05.2020

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz
23.05.2020

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

19:30: Holländer, Wiesbaden

19:30: Holländer, Wiesbaden
24.05.2020

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

17:00: Götterdämmerung, Leipzig

17:00: Götterdämmerung, Leipzig

18:30: Der fliegende Holländer, Duisburg

18:30: Der fliegende Holländer, Duisburg

19:00: Holländer, Lüneburg

19:00: Holländer, Lüneburg
25.05.2020 26.05.2020 27.05.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

20:00: Holländer, Lüneburg
28.05.2020 29.05.2020

17:30: Meistersinger, Osnabrück

17:30: Meistersinger, Osnabrück

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
30.05.2020

19:00: Der Ring and einem Abend, Essen

19:00: Der Ring and einem Abend, Essen

19:00: Holländer, Leipzig

19:00: Holländer, Leipzig
31.05.2020

15:00: Meistersinger, Osnabrück

15:00: Meistersinger, Osnabrück

18:30: Der fliegende Holländer, Duisburg

18:30: Der fliegende Holländer, Duisburg

19:00: Holländer, Meiningen

19:00: Holländer, Meiningen