Aufführungs-Kalender

September 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26.08.2019 27.08.2019 28.08.2019

16:00: Tristan und Isolde, Bayreuth

16:00: Tristan und Isolde, Bayreuth
29.08.2019 30.08.2019 31.08.2019 1.09.2019
2.09.2019 3.09.2019

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
4.09.2019

19:30: Tristan und Isolde, Amsterdam

19:30: Tristan und Isolde, Amsterdam

19:30: Tristan und Isolde, Luzern

19:30: Tristan und Isolde, Luzern
5.09.2019 6.09.2019 7.09.2019 8.09.2019

18:00: Tristan und Isolde, Rostock

18:00: Tristan und Isolde, Rostock

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
9.09.2019 10.09.2019

19:00: Götterdämmerung, Premiere, Oviedo

19:00: Götterdämmerung, Premiere, Oviedo
11.09.2019

16:00: Siegfried, Berlin

16:00: Siegfried, Berlin
12.09.2019 13.09.2019 14.09.2019

17:00: Siegfried, Premiere, Kassel

17:00: Siegfried, Premiere, Kassel

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

19:00: Götterdämmerung, Oviedo
15.09.2019

16:00: Götterdämmerung, Berlin

16:00: Götterdämmerung, Berlin
16.09.2019 17.09.2019

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

19:00: Götterdämmerung, Oviedo
18.09.2019 19.09.2019

16:00: Siegfried, Minden

16:00: Siegfried, Minden

18:30: Tannhäuser, Premiere, Klagenfurt

18:30: Tannhäuser, Premiere, Klagenfurt
20.09.2019 21.09.2019

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan und Isolde, Köln

17:00: Tristan und Isolde, Köln

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

19:00: Götterdämmerung, Oviedo
22.09.2019

15:00: Tannhäuser, Klagenfurt

15:00: Tannhäuser, Klagenfurt

16:00: Götterdämmerung, Minden

16:00: Götterdämmerung, Minden
23.09.2019 24.09.2019 25.09.2019

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt
26.09.2019

16:00: Siegfried, Berlin

16:00: Siegfried, Berlin
27.09.2019 28.09.2019

17:00: Götterdämmerung, Oldenburg, Premiere

17:00: Götterdämmerung, Oldenburg, Premiere

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan und Isolde, Köln

17:00: Tristan und Isolde, Köln

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt
29.09.2019

16:00: Götterdämmerung, Berlin

16:00: Götterdämmerung, Berlin

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
30.09.2019 1.10.2019 2.10.2019

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt
3.10.2019

All Day: Siegfried, Minden

All Day: Siegfried, Minden

16:00: Götterdämmerung, Oldenburg

16:00: Götterdämmerung, Oldenburg

16:00: Tristan und Isolde, Köln

16:00: Tristan und Isolde, Köln
4.10.2019 5.10.2019

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan und Isolde, Leipzig

17:00: Tristan und Isolde, Leipzig

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt
6.10.2019

All Day: Götterdämmerung, Minden

All Day: Götterdämmerung, Minden

16:00: Tristan und Isolde, Köln

16:00: Tristan und Isolde, Köln