Aufführungs-Kalender

Januar 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
31.12.2018 1.01.2019 2.01.2019 3.01.2019 4.01.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Landestheater Schleswig-Holstein

19:30: Der fliegende Holländer, Landestheater Schleswig-Holstein
5.01.2019

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:00: Rheingold, Chemnitz
6.01.2019

16:00: Lohengrin, Bonn

16:00: Lohengrin, Bonn

17:00: Tristan und Isolde, Linz

17:00: Tristan und Isolde, Linz
7.01.2019 8.01.2019

19:00: Rheingold, Wien

19:00: Rheingold, Wien
9.01.2019

20:00: Rheingold, Pforzheim

20:00: Rheingold, Pforzheim
10.01.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz
11.01.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Dresden

19:30: Der fliegende Holländer, Dresden
12.01.2019

16:00: Walküre, Chemnitz

16:00: Walküre, Chemnitz

18:00: Walküre, Wien

18:00: Walküre, Wien

19:30: Rheingold, Kassel

19:30: Rheingold, Kassel

19:30: Rheingold, Pforzheim

19:30: Rheingold, Pforzheim
13.01.2019

15:30: Der fliegende Holländer, Florenz

15:30: Der fliegende Holländer, Florenz

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, Berlin
14.01.2019 15.01.2019

19:00: Der fliegende Holländer, Dresden

19:00: Der fliegende Holländer, Dresden

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz
16.01.2019

17:00: Siegfried, Wien

17:00: Siegfried, Wien
17.01.2019

18:00: Lohengrin, Bonn

18:00: Lohengrin, Bonn

18:00: Tristan und Isolde, Montpellier

18:00: Tristan und Isolde, Montpellier

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz

20:00: Der fliegende Holländer, Florenz

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
18.01.2019 19.01.2019

16:00: Der fliegende Holländer, Cottbus

16:00: Der fliegende Holländer, Cottbus

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

19:00: Der fliegende Holländer, Riga

19:00: Der fliegende Holländer, Riga

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
20.01.2019

15:00: Tristan und Isolde, Montpellier

15:00: Tristan und Isolde, Montpellier

16:00: Götterdämmerung, Wien

16:00: Götterdämmerung, Wien

16:00: Meistersinger, Mannheim

16:00: Meistersinger, Mannheim

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Braunschweig

19:30: Der fliegende Holländer, Braunschweig
21.01.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb
22.01.2019

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
23.01.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb
24.01.2019 25.01.2019

19:30: Rheingold, Pforzheim

19:30: Rheingold, Pforzheim

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
26.01.2019

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

17:00: Meistersinger, Mannheim

17:00: Meistersinger, Mannheim

17:00: Siegfried Premiere, Duisburg

17:00: Siegfried Premiere, Duisburg

18:00: Der fliegende Holländer, Zagreb

18:00: Der fliegende Holländer, Zagreb
27.01.2019

18:00: Rheingold, Madrid

18:00: Rheingold, Madrid
28.01.2019 29.01.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb

19:30: Der fliegende Holländer, Zagreb
30.01.2019

18:00: Parsifal, Sofia

18:00: Parsifal, Sofia

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
31.01.2019 1.02.2019

18:00: Lohengrin, Bonn

18:00: Lohengrin, Bonn

18:00: Parsifal, Sofia

18:00: Parsifal, Sofia

19:30: Rheingold, Kiel

19:30: Rheingold, Kiel

20:00: Rheingold, Madrid

20:00: Rheingold, Madrid
2.02.2019

17:00: Meistersinger, Mannheim

17:00: Meistersinger, Mannheim

18:00: Der fliegende Holländer, Malmö

18:00: Der fliegende Holländer, Malmö

19:30: Der fliegende Holländer, Braunschweig

19:30: Der fliegende Holländer, Braunschweig
3.02.2019

16:00: Götterdämmerung, Karlsruhe

16:00: Götterdämmerung, Karlsruhe

17:00: Siegfried, Duisburg

17:00: Siegfried, Duisburg

17:00: Tristan und Isolde, Linz

17:00: Tristan und Isolde, Linz