Aufführungs-Kalender

April 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1.04.2019 2.04.2019

19:30: Der fliegende Holländer, Wien

19:30: Der fliegende Holländer, Wien
3.04.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm
4.04.2019 5.04.2019

18:30: Tannhäuser, Zürich

18:30: Tannhäuser, Zürich

19:30: Rienzi, Berlin

19:30: Rienzi, Berlin

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm
6.04.2019

17:00: Walküre, Kiel

17:00: Walküre, Kiel

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam
7.04.2019

15:00: Tristan und Isolde Premiere, Hagen

15:00: Tristan und Isolde Premiere, Hagen

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm
8.04.2019 9.04.2019 10.04.2019

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

19:00: Walküre, Bari

19:00: Walküre, Bari
11.04.2019

19:00: Walküre, Bari

19:00: Walküre, Bari
12.04.2019

19:00: Walküre, Bari

19:00: Walküre, Bari
13.04.2019

16:00: Meistersinger Premiere, Salzburg

16:00: Meistersinger Premiere, Salzburg

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Walküre, Kassel

17:00: Walküre, Kassel

18:00: Walküre, Bari

18:00: Walküre, Bari
14.04.2019

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

14:00: Der fliegende Holländer, Ulm

14:00: Der fliegende Holländer, Ulm

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

16:00: Lohengrin, Bonn

16:00: Lohengrin, Bonn

16:00: Meistersinger, Berlin

16:00: Meistersinger, Berlin

16:00: Parsifal, Berlin

16:00: Parsifal, Berlin

18:00: Walküre, Bari

18:00: Walküre, Bari
15.04.2019 16.04.2019

18:00: Walküre, Bari

18:00: Walküre, Bari
17.04.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm
18.04.2019

All Day: Parsifal, Wien

All Day: Parsifal, Wien

16:00: Meistersinger, Berlin

16:00: Meistersinger, Berlin

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

19:30: Rienzi, Berlin

19:30: Rienzi, Berlin
19.04.2019

16:00: Parsifal, Berlin

16:00: Parsifal, Berlin

16:00: Walküre, Chemnitz

16:00: Walküre, Chemnitz

17:00: Parsifal, Hamburg

17:00: Parsifal, Hamburg

17:00: Parsifal, Mannheim

17:00: Parsifal, Mannheim
20.04.2019

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Walküre (konzertant), Augsburg

17:00: Walküre (konzertant), Augsburg

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm
21.04.2019

All Day: Parsifal, Wien

All Day: Parsifal, Wien

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

15:30: Walküre, Frankfurt

15:30: Walküre, Frankfurt

16:00: Meistersinger, Berlin

16:00: Meistersinger, Berlin

16:00: Parsifal, Berlin

16:00: Parsifal, Berlin

17:00: Tannhäuser, Wiesbaden

17:00: Tannhäuser, Wiesbaden
22.04.2019

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Meistersinger, Salzburg

16:00: Meistersinger, Salzburg

16:00: Parsifal, Hamburg

16:00: Parsifal, Hamburg

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Der fliegende Holländer, München

18:00: Der fliegende Holländer, München
23.04.2019 24.04.2019

N.N.: Parsifal, Wien

N.N.: Parsifal, Wien

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam
25.04.2019

19:30: Der fliegende Holländer, München

19:30: Der fliegende Holländer, München
26.04.2019

18:00: Parsifal, St. Petersburg

18:00: Parsifal, St. Petersburg

18:30: Tannhäuser, Meiningen

18:30: Tannhäuser, Meiningen
27.04.2019

17:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Walküre, Frankfurt

19:30: Rheingold Premiere, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold Premiere, Landestheater Niederbayern
28.04.2019

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

13:30: Tannhäuser, Amsterdam

16:00: Tannhäuser, Weimar

16:00: Tannhäuser, Weimar

17:00: Parsifal, Hamburg

17:00: Parsifal, Hamburg

17:00: Walküre, Kassel

17:00: Walküre, Kassel

18:00: Der fliegende Holländer, München

18:00: Der fliegende Holländer, München
29.04.2019 30.04.2019

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

20:00: Rheingold, Pforzheim

20:00: Rheingold, Pforzheim
1.05.2019

17:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Walküre, Frankfurt

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam
2.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel
3.05.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes
4.05.2019

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

18:00: Rienzi Premiere, Kaiserslautern

18:00: Rienzi Premiere, Kaiserslautern

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

19:30: Der fliegende Holländer

19:30: Der fliegende Holländer

19:30: Der fliegende Holländer Premiere, Cottbus

19:30: Der fliegende Holländer Premiere, Cottbus

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
5.05.2019

16:00: Der fliegende Holländer, Rennes

16:00: Der fliegende Holländer, Rennes

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

16:00: Walküre, Frankfurt

16:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, München

17:00: Tannhäuser, München