Aufführungs-Kalender

Mai 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29.04.2019 30.04.2019

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

20:00: Rheingold, Pforzheim

20:00: Rheingold, Pforzheim
1.05.2019

17:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Walküre, Frankfurt

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:00: Der fliegende Holländer, Berlin

18:30: Tannhäuser, Amsterdam

18:30: Tannhäuser, Amsterdam
2.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel
3.05.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes
4.05.2019

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Lohengrin, Prag

17:00: Siegfried, Leipzig

17:00: Siegfried, Leipzig

18:00: Rienzi Premiere, Kaiserslautern

18:00: Rienzi Premiere, Kaiserslautern

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

19:30: Der fliegende Holländer

19:30: Der fliegende Holländer

19:30: Der fliegende Holländer Premiere, Cottbus

19:30: Der fliegende Holländer Premiere, Cottbus

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin
5.05.2019

16:00: Der fliegende Holländer, Rennes

16:00: Der fliegende Holländer, Rennes

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

16:00: Walküre, Frankfurt

16:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, Berlin

17:00: Tannhäuser, München

17:00: Tannhäuser, München
6.05.2019 7.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes
8.05.2019

17:00: Walküre, Frankfurt

17:00: Walküre, Frankfurt

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel
9.05.2019

17:00: Tannhäuser, München

17:00: Tannhäuser, München

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

19:30: Der fliegende Holländer, Berlin

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes

20:00: Der fliegende Holländer, Rennes
10.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

19:30: Rienzi, Berlin

19:30: Rienzi, Berlin
11.05.2019

18:00: Der fliegende Holländer, Rennes

18:00: Der fliegende Holländer, Rennes

18:00: Rienzi, Kaiserslautern

18:00: Rienzi, Kaiserslautern

18:30: Tannhäuser, Berlin

18:30: Tannhäuser, Berlin

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm

19:00: Walküre, Neapel

19:00: Walküre, Neapel

19:30: Rheingold Premiere, Gelsenkirchen

19:30: Rheingold Premiere, Gelsenkirchen
12.05.2019

15:00: Parsifal, Hamburg

15:00: Parsifal, Hamburg

15:00: Tristan und Isolde, Brüssel

15:00: Tristan und Isolde, Brüssel

16:00: Tannhäuser, München

16:00: Tannhäuser, München

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Götterdämmerung, Duisburg

17:00: Lohengrin Premiere, Nürnberg

17:00: Lohengrin Premiere, Nürnberg

17:00: Lohengrin, Berlin

17:00: Lohengrin, Berlin

17:00: Walküre, Neapel

17:00: Walküre, Neapel

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig
13.05.2019 14.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel
15.05.2019 16.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Walküre, Neapel

18:00: Walküre, Neapel

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern
17.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

18:00: Tristan und Isolde, Brüssel

19:00: Walküre, Bordeaux

19:00: Walküre, Bordeaux

19:00: Walküre, Neapel

19:00: Walküre, Neapel

19:30: Der fliegende Holländer, Leipzig

19:30: Der fliegende Holländer, Leipzig
18.05.2019

17:00: Tannhäuser, Weimar

17:00: Tannhäuser, Weimar

19:00: Walküre, Neapel

19:00: Walküre, Neapel

19:30: Rheingold, Gelsenkirchen

19:30: Rheingold, Gelsenkirchen

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern
19.05.2019

15:00: Tristan und Isolde, Brüssel

15:00: Tristan und Isolde, Brüssel

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Lohengrin, Nürnberg

18:00: Rienzi, Kaiserslautern

18:00: Rienzi, Kaiserslautern
20.05.2019

19:00: Walküre, Bordeaux

19:00: Walküre, Bordeaux
21.05.2019 22.05.2019

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern
23.05.2019

19:00: Walküre, Bordeaux

19:00: Walküre, Bordeaux

19:30: Rheingold, Duisburg

19:30: Rheingold, Duisburg
24.05.2019

19:30: Rheingold, Gelsenkirchen

19:30: Rheingold, Gelsenkirchen
25.05.2019

18:00: Tristan und Isolde Premiere, Bern

18:00: Tristan und Isolde Premiere, Bern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern

19:30: Rheingold, Landestheater Niederbayern
26.05.2019

14:00: Der fliegende Holländer, Ulm

14:00: Der fliegende Holländer, Ulm

15:00: Rheingold, Gelsenkirchen

15:00: Rheingold, Gelsenkirchen

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

16:00: Der fliegende Holländer, Cottbus

16:00: Der fliegende Holländer, Cottbus

16:00: Götterdämmerung Premiere, Würzburg

16:00: Götterdämmerung Premiere, Würzburg

17:00: Tannhäuser, Wiesbaden

17:00: Tannhäuser, Wiesbaden

17:00: Walküre, Duisburg

17:00: Walküre, Duisburg
27.05.2019 28.05.2019 29.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Bern

18:00: Tristan und Isolde, Bern
30.05.2019

16:00: Götterdämmerung, Würzburg

16:00: Götterdämmerung, Würzburg

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

17:00: Siegfried, Duisburg

17:00: Siegfried, Duisburg

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen
31.05.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm
1.06.2019

16:00: Walküre, Chemnitz

16:00: Walküre, Chemnitz

18:00: Tannhäuser, Premiere, St. Petersburg

18:00: Tannhäuser, Premiere, St. Petersburg

19:30: Der fliegende Holländer

19:30: Der fliegende Holländer
2.06.2019

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Lohengrin, Nürnberg

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

18:00: Rienzi, Kaiserslautern

18:00: Rienzi, Kaiserslautern