Aufführungs-Kalender

Juni 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27.05.2019 28.05.2019 29.05.2019

18:00: Tristan und Isolde, Bern

30.05.2019

16:00: Götterdämmerung, Würzburg

16:00: Rheingold, Landestheater Niederbayern

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

17:00: Siegfried, Duisburg

18:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

18:00: Rheingold, Chemnitz

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

31.05.2019

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

1.06.2019

16:00: Walküre, Chemnitz

18:00: Tannhäuser, Premiere, St. Petersburg

19:30: Der fliegende Holländer

2.06.2019

17:00: Lohengrin, Nürnberg

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

18:00: Rienzi, Kaiserslautern

3.06.2019 4.06.2019

19:00: Der fliegende Holländer, Tallinn

19:00: Lohengrin, St. Petersburg

5.06.2019

18:30: Rheingold, Premiere, Longborough

20:00: Der fliegende Holländer, Nantes

6.06.2019 7.06.2019

18:30: Rheingold, Longborough

20:00: Der fliegende Holländer, Nantes

8.06.2019

16:00: Siegfried, Chemnitz

16:00: Siegfried, Chemnitz

17:00: Lohengrin, Nürnberg

18:00: Tristan und Isolde, Bern

18:30: Tannhäuser, Meiningen

19:00: Der fliegende Holländer, Riga

19:00: Der fliegende Holländer, Ulm

9.06.2019

16:00: Der fliegende Holländer, Nantes

16:00: Götterdämmerung, Würzburg

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

18:30: Rheingold, Longborough

10.06.2019

15:00: Tristan und Isolde, Hagen

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

16:00: Götterdämmerung, Chemnitz

17:00: Der fliegende Holländer, Leipzig

11.06.2019

18:30: Rheingold, Longborough

19:30: Rheingold, Kiel

20:00: Der fliegende Holländer, Nantes

12.06.2019

17:00: Walküre, Kiel

19:00: Der fliegende Holländer, Riga

13.06.2019

18:00: Parsifal, St. Petersburg

18:00: Rheingold, Budapest

19:00: Der fliegende Holländer, Tallinn

19:30: Rheingold, Düsseldorf

20:00: Der fliegende Holländer, Nantes

14.06.2019

16:00: Walküre, Budapest

17:00: Siegfried, Kiel

15.06.2019

15:00: Tristan und Isolde, Berlin

16:00: Siegfried, Budapest

19:30: Der fliegende Holländer, Cottbus

16.06.2019

15:00: Rienzi, Kaiserslautern

16:00: Götterdämmerung, Budapest

16:00: Götterdämmerung, Kiel

16:00: Tristan und Isolde, Bern

17:00: Lohengrin, Nürnberg

17:00: Walküre, Düsseldorf

18:00: Tannhäuser, St. Petersburg

17.06.2019 18.06.2019 19.06.2019

18:30: Tannhäuser, Meiningen

20.06.2019

16:00: Götterdämmerung, Würzburg

16:00: Tristan und Isolde, Berlin

17:00: Parsifal, Mannheim

17:00: Siegfried, Düsseldorf

18:00: Rheingold, Budapest

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen

19:00: Der fliegende Holländer, Stuttgart

21.06.2019

16:00: Walküre, Budapest

22.06.2019

16:00: Siegfried, Budapest

17:00: Tannhäuser, Weimar

19:30: Der fliegende Holländer

23.06.2019

16:00: Götterdämmerung, Budapest

17:00: Götterdämmerung, Düsseldorf

17:00: Tristan und Isolde, Bern

19:00: Der fliegende Holländer, Stuttgart

24.06.2019 25.06.2019

16:00: Tristan und Isolde, Berlin

26.06.2019 27.06.2019

18:00: Tristan und Isolde, Bern

20:00: Der fliegende Holländer, Ulm

28.06.2019

16:00: Tristan und Isolde, Berlin

29.06.2019

15:00: Tannhäuser, St. Petersburg

17:00: Lohengrin, Nürnberg

30.06.2019

14:00: Der fliegende Holländer, Stuttgart

15:00: Götterdämmerung, Würzburg

17:00: Meistersinger, Wiesbaden

17:00: Tristan und Isolde, Bern

18:00: Rheingold, Gelsenkirchen