Aufführungs-Kalender

September 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26.08.2019

16:00: Parsifal, Bayreuth

27.08.2019

16:00: Meistersinger, Bayreuth

28.08.2019

16:00: Tristan und Isolde, Bayreuth

19:00: Rheingold, Esbjerg

29.08.2019 30.08.2019

19:00: Rheingold, Helsinki

31.08.2019

15:00: Rheingold, Esbjerg

1.09.2019
2.09.2019 3.09.2019

18:30: Tannhäuser, Meiningen

19:00: Rheingold, Helsinki

4.09.2019

19:30: Tristan und Isolde, Amsterdam

19:30: Tristan und Isolde, Luzern

5.09.2019 6.09.2019 7.09.2019

19:00: Rheingold, Berlin

19:00: Rheingold, Helsinki

8.09.2019

16:00: Die Walküre, Berlin

18:00: Tristan und Isolde, Rostock

18:30: Tannhäuser, Meiningen

9.09.2019 10.09.2019

19:00: Der Ring, Aachen

19:00: Götterdämmerung, Premiere, Oviedo

19:00: Rheingold, Helsinki

11.09.2019

16:00: Siegfried, Berlin

12.09.2019

19:00: Rheingold, Minden

13.09.2019 14.09.2019

14:00: Rheingold, Helsinki

17:00: Siegfried, Premiere, Kassel

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

15.09.2019

16:00: Götterdämmerung, Berlin

16:00: Walküre, Minden

18:00: Der Ring, Aachen

16.09.2019 17.09.2019

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

18.09.2019

19:00: Rheingold, Helsinki

19.09.2019

16:00: Siegfried, Minden

18:30: Tannhäuser, Premiere, Klagenfurt

20.09.2019 21.09.2019

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan, Premiere, Köln

19:00: Götterdämmerung, Oviedo

19:00: Rheingold, Berlin

22.09.2019

15:00: Tannhäuser, Klagenfurt

16:00: Die Walküre, Berlin

16:00: Götterdämmerung, Minden

16:30: Parsifal, Paris

19:30: Holländer, Wien

23.09.2019 24.09.2019 25.09.2019

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

19:30: Holländer, Wien

26.09.2019

16:00: Siegfried, Berlin

19:00: Rheingold, Minden

27.09.2019 28.09.2019

17:00: Götterdämmerung, Oldenburg, Premiere

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan, Köln

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

19:30: Holländer, Wien

29.09.2019

16:00: Götterdämmerung, Berlin

16:00: Walküre, Minden

18:00: Rheingold, Premiere, Coburg

18:30: Tannhäuser, Meiningen

30.09.2019 1.10.2019 2.10.2019

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

19:30: Holländer, Wien

3.10.2019

All Day: Siegfried, Minden

16:00: Götterdämmerung, Oldenburg

16:00: Tristan, Köln

18:30: Tannhäuser, Meiningen

4.10.2019

20:00: Der Ring, Aachen

5.10.2019

17:00: Siegfried, Kassel

17:00: Tristan, Premiere, Leipzig

18:30: Tannhäuser, Klagenfurt

6.10.2019

All Day: Götterdämmerung, Minden

15:00: Der Ring, Aachen

16:00: Tristan, Köln