Aufführungs-Kalender

März 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
24.02.2020 25.02.2020

N.N.: Walküre, Madrid

26.02.2020

18:00: Lohengrin, Erfurt

27.02.2020

N.N.: Walküre, Madrid

19:30: Holländer, Hamburg

28.02.2020

N.N.: Walküre, Madrid

29.02.2020

17:00: Tristan und Isolde, Frankfurt

1.03.2020

16:00: Lohengrin, Erfurt

17:00: Holländer, Hamburg

2.03.2020 3.03.2020 4.03.2020 5.03.2020

19:30: Holländer, Wiesbaden

6.03.2020 7.03.2020

16:00: Götterdämmerung, Premiere, Kassel

17:00: Walküre, Premiere, Stockholm

20:00: Holländer, Premiere, Lüneburg

8.03.2020

18:00: Lohengrin, Duisburg

9.03.2020 10.03.2020 11.03.2020

18:30: Lohengrin, Duisburg

12.03.2020 13.03.2020

19:30: Holländer, Brandenburg

14.03.2020

15:00: Walküre, Stockholm

16:00: Götterdämmerung, Kassel

17:00: Tristan, Leipzig

18:00: Lohengrin, Erfurt

19:30: Rheingold, Premiere, Würzburg

20:00: Holländer, Lüneburg

15.03.2020

N.N.: Rheingold, Wien

15:00: Lohengrin, Chemnitz

16:00: Holländer, Brandenburg

16:00: Walküre, Premiere, Landshut

16.03.2020 17.03.2020 18.03.2020

N.N.: Walküre, Wien

18:30: Lohengrin, Duisburg

19.03.2020

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

20:00: Holländer, Lüneburg

20.03.2020 21.03.2020

15:00: Walküre, Stockholm

19:30: Rheingold, Würzburg

22.03.2020

N.N.: Siegfried, Wien

15:00: Lohengrin, Dortmund

16:00: Götterdämmerung, Kassel

16:00: Walküre, Landshut

17:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

19:00: Der fliegende Holländer, Cottbus

23.03.2020 24.03.2020

18:00: Walküre, Straubing

25.03.2020

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

26.03.2020 27.03.2020

19:30: Holländer, Premiere, Meiningen

28.03.2020

N.N.: Götterdämmerung, Wien

15:00: Walküre, Stockholm

17:00: Walküre, Landshut

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

19:30: Holländer, Arnstadt

19:30: Rheingold, Premiere, Saarbrücken

29.03.2020

15:00: Rheingold, Würzburg

19:00: Holländer, Meiningen

30.03.2020 31.03.2020

19:00: Die Meistersinger von Nürnberg, Oslo

1.04.2020 2.04.2020 3.04.2020

20:00: Holländer, Lüneburg

4.04.2020

16:00: Götterdämmerung, Kassel

17:30: Götterdämmerung, Premiere, Chicago

18:00: Lohengrin, Premiere, Darmstadt

5.04.2020

15:00: Lohengrin, Chemnitz

15:00: Lohengrin, Erfurt

18:00: Rheingold, Saarbrücken

19:30: Rheingold, Würzburg